Vorstand Tri Post Trier

Helmut Rach Vorsitzender
Andreas Grub Stellvertreter, Orga-Leitung X-Duathlon
Natalie Weides X-Duathlon Helfer, Boutique
Nicole Böhme-Laglasse Kommunikation
Frank Christmann Sportwart
Helge Orlt Website, Kommunikation
Marc Pschebizin Leistungssport
Bernd Kneer Partnerschaften, Kommunikation,
Daniel Jacoby Jugendwart, Swim&Run
Volker Böhme Finanzen
Gerd Ludes X-Duathlon, Startpässe
Hans-Jörg Hayer Orga-Team X-Duathlon

Der Vorstand wird außerdem durch Janina Letz und Karina Wenzel-Repey verstärkt.

 

Um unsere interne Kommunikation so einfach wie möglich zu halten und Herr über die Emailflut zu werden, haben wir den Bereichen entsprechende Emaildressen angelegt. Damit wird immer der richtige Ansprechpartner erreicht. Trotzdem kann der komplette Vorstand alle Emails lesen und Informtionen gehen nicht verloren. Es ist also nicht nötig eine Email an mehr als 1 Adresse zu schicken oder zusätzlich an private Emaildressen.

 

 Betrifft: Emailadresse Ansprechpartner
Rechnungen, Abbuchungen, Finanzen  finanzen@triposttrier.de  Volker Böhme, Helmut Rach
Jugendtraining, Tri Post Trier
Nachwuchs
 jugend@triposttrier.de  Daniel Jacoby, Janina & Irmela Letz
Ergebnisse, Homepage, Starts  ergebnisse@triposttrier.de  Natalie Weides, Helge Orlt
Newsletter, Anmeldungen, Mitglieder,
Termine, allgemeine Fragen, etc.
 kommunikation@triposttrier.de  Nicole Böhme-Laglasse, Bernd Kneer, Helge Orlt, Natalie Weides
Mannschaften, Liga-Starts  mannschaft@triposttrier.de  Frank Christmann
Tri Post Kleidung, Wettkampf-
bekleidung, Skinfit
 shop@triposttrier.de  Natalie Weides
 Sponsoren  sponsoren@triposttrier.de  Helmut Rach, Hans-Jörg Hayer, Gerd Ludes
Training, Trainingszeiten, Trainingslager  sport@triposttrier.de Helmut Rach, Marc Pschebizin, Frank Christmann
 Swim&Run  swimandrun@triposttrier.de  Daniel Jacoby, Matthias Jarr, Christian Herber
 Trainer  trainer@triposttrier.de  Marc Pschebizin, Engel Matthias Koch, Andreas, Daniel Jacoby,
Helmut Rach,
Website, X-Duathlon Seite, Registrierung  website@triposttrier.de  Helge Orlt, Karina Wenzel Repey
 X-Duathlon  x-duathlon@triposttrier.de Andreas Grub, Hans-Jörg Hayer , Gerd Ludes,  Bernd Kneer, Natalie Weides, Helge Orlt, Frank Christmann, Nicole Böhme-Laglasse
Alles, was nicht woanders hingehört  vorstand@triposttrier.de  Alle Vorstandsmitglieder