Vorstand Tri Post Trier

Helmut Rach Vorsitzender
Andreas Grub Stellvertreter, Orga-Leitung X-Duathlon
Natalie Weides X-Duathlon, Boutique
Nicole Böhme-Laglasse Boutique, Kommunikation
Frank Christmann Sportwart
Helge Orlt Website, Kommunikation
Marc Pschebizin Leistungssport
Bernd Kneer Partnerschaften, Kommunikation, Startpässe
Daniel Jacoby Jugendwart, Swim&Run
Volker Böhme Finanzen
Gerd Ludes X-Duathlon, Swim&Run
Hans-Jörg Hayer Orga-Team X-Duathlon

Der Vorstand wird außerdem durch Janina Letz und Karina Wenzel-Repey verstärkt.

 

Um unsere interne Kommunikation so einfach wie möglich zu halten und Herr über die Emailflut zu werden, haben wir den Bereichen entsprechende Emaildressen angelegt. Damit wird immer der richtige Ansprechpartner erreicht. Trotzdem kann der komplette Vorstand alle Emails lesen und Informtionen gehen nicht verloren. Es ist also nicht nötig eine Email an mehr als 1 Adresse zu schicken oder zusätzlich an private Emaildressen.

 

 Betrifft: Emailadresse Ansprechpartner
 Rechnungen, Abbuchungen, Finanzen  finanzen@triposttrier.de  Volker, Helmut
 Jugendtraining, Tri Post Trier
Nachwuchs
 jugend@triposttrier.de  Daniel, Janina
 Ergebnisse, Starts  ergebnisse@triposttrier.de  Natalie, Helge
 Newsletter, Anmeldungen, Mitglieder,
Termine, allgemeine Fragen, etc.
 kommunikation@triposttrier.de  Nicole, Bernd, Helge, Natalie
 Mannschaften, Liga-Starts  mannschaft@triposttrier.de  Frank, Jana , Markus Fandel
 Klamotten, Tri Post Kleidung, Wettkampf-
bekleidung, Skinfit
 shop@triposttrier.de  Nicole, Natalie
 Sponsoren  sponsoren@triposttrier.de  Helmut, Hans-Jörg, Gerd
 Training, Trainingszeiten, Trainingslager  sport@triposttrier.de  Helmut, Marc, Frank
 Swim&Run  swimandrun@triposttrier.de  Daniel, Gerd
 Trainer  trainer@triposttrier.de  Marc, Engel, Andreas, Daniel,
Helmut,
 Website, X-Duathlon Seite, Registrierung  website@triposttrier.de  Helge, Karina
 X-Duathlon  x-duathlon@triposttrier.de  Hans-Jörg, Gerd, Bernd, Natalie, Helge, Frank
 Alles, was nicht woanders hingehört  vorstand@triposttrier.de  Alle Vorstandsmitglieder