_DSC7668 _DSC7672 _DSC7676 _DSC7678 _DSC7680 _DSC7681 _DSC7682 _DSC7684 _DSC7685 _DSC7688 _DSC7692 _DSC7693 _DSC7695 _DSC7698 _DSC7699 _DSC7700 _DSC7701 _DSC7703 _DSC7704 _DSC7705 _DSC7707 _DSC7709 _DSC7712Ergebnisse 15. Trierer SWIM & RUN

Der 15. Trierer Swim & Run 2016 fand unter traumhaftem Wetter am 10.September im Trierer Nordbad statt.

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern und Besuchern.

Hier sind die Ergebnisse:

Schüler D

Jahrgänge 2009-2010

Distanz : 50m Schwimmen + 200 m Laufen

1 Drexler Fabian 2009 m Tri Post Trier 02:28 1
2 Ehses Maxime 2009 m Silvesterlauf Trier 02:33 2
3 Morgen Paul 2009 03:02 3

Staffel

1 Petry Katja 2007 Die halben Portionen Petry Max 2012 03:00

 

Schüler C

Jahrgänge 2007-2008

Distanz : 100m Schwimmen + 500 m Laufen

Mädchen

1 Petry Katja 2007 w 05:22
2 Repossi Valentina 2007 w 05:24
3 Vance Kelalani 2007 w Aquakids SV Landstuhl 05:25

Jungen

1 Rambusch Jan Ole 2007 m 04:54
2 Scheuring Phil 2007 m 05:10
3 Heyart Tom 2007 m C.A.E.G. 05:27

Staffel

1 Wagner Alina 2007 w Girlfriends Adam Katharina 2007 04:24

Schüler B Jahrgang 2005/2006

Distanz: 200 m Schwimmen und 1km Laufen

Mädchen

1 Krischel Mara 2006 w SSV Trier 09:08

Jungen

1 Palm Joris 2005 m Hobbitbau Mitlosheim 08:39
2 Vance Nathanael 2005 m Aquakids SV Landstuhl 10:33
3 Diederichs Björn 2006 m Tri Post Trier 10:40

Staffel

1 Niebling Helena 2005 w Tus Fortuna Saarburg Spang Maren 2005 w 08:06
2 Kindermann Lea 2006 m Adam Philipp 2005 m 08:15

Jedermann Distanz

Jahrgänge 2004 und älter

Distanz : 400m Schwimmen + 2.5 km Laufen

Weiblich

1 Morgen Silvia 1979 w Silversterlauf ev 22:58:00
2 Witzenrath Anne 1986 w Team getFit 24:34:00
3 Swietlik Eva 1973 w Team getFit 25:40:00

Männlich

1 Jarr Matthias m tri post trier 18:25:00
2 Schwarz Nils 2000 m RV Schwalbe/Silvesterlauf Trier 20:08:00
3 Haumann Hendrik 21:20:00

Staffel

1 Blome Helena 2000 w tri post trier/ Silvesterlauf Westermann Jonas 1998 m 18:34:00
2 Letz Janina 1990 w Die blonden Raketen Brandstätter Nelly 2003 w 19:11:00
3 Freund Hannah 2000 w Tri Post Trier Brünjes Chalotte 2000 w 19:32:00

Schüler A weiblich

1 Bierbrauer Rebecca 2004 w Tri Post Trier 18:58:00 1wSA
2 Vance Madeline 2003 w Aquakids SV Landstuhl 25:34:00 2wSA

männlich

Scheiring David 2004 m 23:19:00

Staffel

Gipson Antony 2004 m SSV Trier Binder Annika 2003 w 19:28:00
Assmuth Maike 2003 w Schu Hanna Marie 2004 w 20:58:00
Blome Lucia 2003 w tri post trier/ Silvesterlauf Wegmann Sophia 2003 w 22:01:00

Jugend B weiblich

Schneider Mara 2002 w SSV Trier 17:55:00
Alten Aranka 2002 w Tri Post Trier 19:18:00

männlich

1 Herber Johannes 2002 m Tri Post Trier 21:03:00
2 Pütter Titus 2001 m Tri Post Trier 22:57:00
3 Scheuring Timo 2001 m 24:56:00

Nordbad-Cup Jahrgang 2000 und älter

Distanz: 700m Schwimmen und 5km Laufen

weiblich

1 Kappen Ricarda 1995 w Tri Post Trier 00:34:46
2 Engel Miriam 1981 w TG Konz 00:39:44
3 Heil Petra 1974 w PST Trier 00:40:27

männlich

1 Dülfer Tim 1994 m Tri Post Trier 00:30:34
2 Morbe Peter 1998 m Tri Post Trier 00:31:05
3 Koch Engel-Matthias 1962 m Tri Post Trier 00:33:54

Staffel

1 Staach Jean 1994 m SSV Trier / PST Trier Werhan Dominik 1993 m 00:29:47
2 Nagel Jens 1976 m Team getFit/Schr. Vogel Vogel Carsten 1982 m 00:34:15
3 Wessely Tina 1976 w Spiridon Hochwald Petry Jochen 1964 00:35:02

Jugend A

1 Ehses Gulio 2000 m Tri Post Trier 00:29:56
2 Horn Jonas 2000 m Tri Post Trier 00:33:31
3 Jung Nils 2000 m Tri-Sport Saar-Hochwald 00:36:32

_DSC7650 _DSC7652 _DSC7654 _DSC7655 _DSC7656 _DSC7659 _DSC7661 _DSC7664 _DSC7665 _DSC7667

_DSC7712_DSC7709_DSC7707_DSC7705_DSC7703_DSC7701_DSC7700_DSC7699_DSC7698_DSC7695_DSC7692_DSC7688_DSC7685_DSC7682_DSC7681_DSC7680_DSC7678_DSC7676_DSC7672_DSC7668_DSC7758 _DSC7761 _DSC7765 _DSC7766 _DSC7770 _DSC7775 _DSC7777 _DSC7778 _DSC7859_DSC7854

_DSC7781 _DSC7782 _DSC7786 _DSC7788 _DSC7790 _DSC7791 _DSC7792 _DSC7794 _DSC7803 _DSC7804 _DSC7807 _DSC7808 _DSC7813 _DSC7815 _DSC7820 _DSC7825 _DSC7826 _DSC7829 _DSC7832 _DSC7834 _DSC7838 _DSC7843 _DSC7844 _DSC7848 _DSC7850 _DSC7851

_DSC8061 _DSC8063 _DSC8067 _DSC8070 _DSC8072 _DSC8074 _DSC8077 _DSC8080 _DSC8081 _DSC8083 _DSC8086 _DSC8091 _DSC8093 _DSC8098 _DSC8101 _DSC8104 _DSC8105 _DSC8107 _DSC8112 _DSC8115 _DSC8119

_DSC7866 _DSC7868 _DSC7870 _DSC7871 _DSC7875 _DSC7877 _DSC7881 _DSC7882 _DSC7883 _DSC7885 _DSC7888 _DSC7889 _DSC7890_DSC7891 _DSC7893 _DSC7894 _DSC7896 _DSC7898 _DSC7902 _DSC7903 _DSC7907 _DSC7908 _DSC7909 _DSC7912 _DSC7913 _DSC7916 _DSC7918 _DSC7922 _DSC7923 _DSC7926 _DSC7927 _DSC7928 _DSC7929 _DSC7931 _DSC7932 _DSC7933 _DSC7934 _DSC7935 _DSC7936 _DSC7937 _DSC7938 _DSC7942 _DSC7943 _DSC7944 _DSC7947 _DSC7951 _DSC7953 _DSC7954 _DSC7955 _DSC7959 _DSC7960_DSC7965 _DSC7967 _DSC7970 _DSC7979 _DSC7981 _DSC7991 _DSC7995 _DSC7999 _DSC8003 _DSC8007 _DSC8013 _DSC8016 _DSC8020

_DSC8121 _DSC8126 _DSC8129 _DSC8131 _DSC8134 _DSC8135 _DSC8137 _DSC8142 _DSC8145 _DSC8148 _DSC8150 _DSC8155 _DSC8158 _DSC8160

SWIM AND RUN 2015

swimandrun

 

Schüler D

Jahrgänge 2008-2009

Distanz : 50m Schwimmen + 200 m Laufen

 

Jungen

 

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Fabian Drexler 2009 Tri Post Trier
2 Jonas Drexler 2009 Tri Post Trier
3 Cian Düro 2008
4 Maxime Ehses 2009 Silvesterlauf Trier

Mädchen

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Caroline Averbeck 2008 DLRG Konz
2 Hanna Drexler 2009 Tri Post Trier

Schüler C

Jahrgänge 2006-2007

Distanz : 100m Schwimmen + 500 m Laufen

Mädchen

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Alina Wagner DLRG Konz
2 Mia Nagel Team Get Fit / SSV

Schüler B

Jahrgänge 2004-2005

Distanz : 200m Schwimmen + 1 km Laufen

Jungen

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Laurenz Brandstätter 2005 SSV Trier 9:04
2 Luis Böhme 2004 Tri Post Trier 9:11
3 Leo Weishaar 2005 CAEG 9:12
4 Paul Averbeck 2005 DLRG Konz 11:28

Mädchen

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Rebecca Bierbrauer 2004 Tri Post Trier 8:06
2 Magdalena Benzmüller 2005 DLRG Konz 8:40

Staffel

Platz Name Verein Zeit
1 Helena Niebling / Maren Spang Tus Fortuna Saarburg 7:34

Jedermann Distanz

Jahrgänge 2003 und älter

Distanz : 400m Schwimmen + 2.5 km Laufen

Schüler A / Jugend B / Männer

Platz Ges. Platz AK Name Jahrgang Verein Zeit
1 1 JuB Giulio Ehses 2000 Tri Post Trier 15:12
2 2 JuB Jonas Horn 2000 Tri Post Trier 16:11
3 1 M Andreas Görres 1966 Silvesterlauf Trier 19:04
4 2 M Jannik Niebling 2002 Tus Fortuna Saarburg 20:59
5 3 M Christian König 1967 TV bewegt 21:21
6 3 JuB Titus Pütter 2001 Tri Post Trier 22:00
7 4 M Christian Brand 1978 Team Get Fit 22:04
8 5 M Hardy Bouillon 1960 Team Get Fit 22:21

(Jens Roth (13:34) und Andreas Theobald (13:55) sind außer Konkurrenz gestartet. )

Schülerinnen A / Jugend B / Frauen

Platz Ges. Platz AK Name Jahrgang Verein Zeit
1 1 SchA Aranka Alten 2002 Tri Post Trier 17:46
2 1 F Hildegard Bruns 1966 TV bewegt 21:29
3 2 F Jana Ruzikat – Bouillon 1965 Team Get Fit 23:57
4 3 F Katrin Karrenbauer 1987 TV bewegt 25:06
5 4 F Christine Thieltges 1987 TV bewegt 25:56

Staffel

Platz Name Verein Zeit
1 P-C Oyono / Jens Nagel Team Get Fit / Ironman Club 14:27
2 Janina Letz / Nelly Brandstätter Die blonden Raketen 1 18:30
3 Julia Wenzel / Irmela Letz Tri Post Trier 20:17
4 Andreas Gregetz / Marie Gregetz 20:49

Nordbad-Cup

Jahrgänge: 1999 und älter

Distanz : 700 m Schwimmen + 5 km Laufen

Jugend A / Männer

Ges. Platz Platz AK Name Jahrgang Verein Zeit
1 1 JuA Peter Morbe 1998 Tri Post Trier 29:33
2 1 M Maximilian Waligorski 1995 SSV Trier 30:20
3 2 M Oliver Stuemer Team Get Fit 33:19
4 3 M Güntzer Philip 1976 Tri Post Trier 34:34
5 4 M Rudolfo Mendiola 1973 TV bewegt 35:27
6 5 M Michael Düro Tri Post Trier 36:31
7 6 M Uwe Lellinger TG Konz 39:33
8 7 M Uli Schabio 1961 LT Schweich 40:44
9 8 M Wolfgang Schieke 1967 TV bewegt 44:06
10 9 M Patrick Freiberger Team Get Fit 44:49

Jugend A / Frauen

Ges. Platz Platz AK Name Jahrgang Verein Zeit
1 1 F Tina Wessely 1976 Spiridon Hochwald 32:26
2 2 F Rebecca Koch 1982 Team Get Fit 35:04
3 3 F Sabine Averbeck 1972 Trainingsbalance 29:28
4 4 F Lizette Schmelzer 1971 Team Get Fit 51:45
5 5 F Annika Buck 1996 Tri Post Trier 52:42

Staffel

Platz Name Verein Zeit
1 Jule Radeck / Jacob Hein SSV Trier 29:47
2 Vogel Carsten / Andreas Laas 31:15
3 A-Maria Bach / Volker Kessler Wittlicher TV 32:40
4 Liam Düro / Rainer Düro 38:56

s+r 10 S&R 1 s+r 13 s+r 12 s+r 11 s+r 9 s+r 8 s+r 7 s+r 6 s+r 5 s+r 4 s+r 3 S&R 1   s+r 14   s+r 15   s+r 16   s+r 17   s+r 18   s+r 19   s+r 20  s+r 21   s+r 22   s+r 23  s+r 24  s+r 25  s+r 26   s+r 27   s+r 28  s+r 29   s+r 30   s+r 31   s+r 32   s+r 33   s+r 22   s+r 35   s+r 34   s+r 36   s+r 37   s+r 38   s+r 39   s+r 40    s+r 41   s+r 42  s+r 43   s+r 45   s+r 47   s+r 48   s+r 49   s+r 50  s+r 51   s+r 52   s+r 53   s+r 54   s+r 55    s+r 56   s+r 57   s+r 59   s+r 60   s+r 61    s+r 62