Bilder

Die Bilder vom Swim&Run befinden sich hier.

Ergebnisse vom 17. Trierer Swim&Run

Nordbad-Cup weiblich

Startnummer: Name: Vorname: M/W Verein/Team Name Zeit Platz
21 Overbeek Haitske W HIR 0:34:36 1
11 Roth Annika W Tri Post Trier 0:36:20 2
17 Bauer Kathrin w Swim and Run Morbach 0:38:12 3
26 Bachem Elisabeth W Tri Team Merzbach 0:41:26 4
9 Meyer Catharine W Lustlauf Aachen 0:42:17 5
10 Roth-Löwen Jutta W Tri Post Trier 0:47:26 6
19 Schmelzer Gaiger Lizette W GetFit 0:47:46 7
24 Born Uta W 0:52:28 8

Nordbad-Cup männlich

Startnummer: Name: Vorname: M/W Verein/Team Name Zeit Platz
7 Horn Jonas M Tri Post Trier 0:30:34 1
8 Moog Steve M Hirondelle Schuttrange 0:31:15 2
28 Koch Engel Matthias M Tri Post Trier 0:33:20 3
15 Vandenbussche Jerome M 0:33:32 4
14 Tamble Hans-Peter M Tri-Clowns 0:42:35 5
22 Renke Nicolas M 0:47:55 6
16 Antes Marko M 1:11:15 7

Nordbad-Cup Jugend A weiblich

Startnummer: Name: Vorname: M/W Verein/Team Name Zeit Platz
27 Schneider Mara W 0:35:17 1

Nordbad-Cup Staffel

Startnummer: Name: Vorname: Verein/Team Name Name Vorname Zeit Platz
13 Weber Nicole Theis Lucas 0:28:04 1
12 Biewer Thomas SC Brandgefährlich May Carsten 0:37:10 2
20 Welter Henrike Tri Post Trier Welter Dominic 0:37:12 3
29 Stümer Oliver Tri Post Trier Kordel Ferdinand 0:37:23 4
23 Orlt Helge Team Doppelherz König Christian 0:38:45 5
30 Schmitt Bettina Ziwer Gunnar 0:38:47 6
25 Grommes Dani Tri Post Trier Michels Ulli 0:39:29 7

Nordbad-Cup Interne Wertung 1. Mannschaft

Startnummer: Name: Vorname: M/W Verein/Team Name Zeit Platz
1 Roth Jens M Tri Post Trier 0:28:08 1
3 Dülfer Tim M Tri Post Trier 0:28:38 2
6 Morbe Peter M Tri Post Trier 0:29:59 3
5 Saurenz Nico M Tri Post Trier 0:33:18 4

Jedermann Staffel

Startnummer: Name: Vorname: M/W Verein/Team Name Name Vorname Zeit Platz
42 Brandstätter Laurenz M Tri Post Trier & Silvesterlauf Trier Gerth Jan 0:16:42 1
31 Jarr Matthias M Tri Post Trier Drexler Fabian 0:18:06 2
55 Schmitt Thomas M Team Nordbad Trier Geller Tobias 0:19:00 3
33 Kirsch Ralf M Kirsch Marlene 0:20:13 4
56 Schuh Muriel W TriersCrossFinest Rippinger Sarah 0:23:27 5

Jedermann weiblich

Startnummer: Name: Vorname: Jahrgang M/W Verein/Team Name Zeit Platz
48 Wallerius Katharina 2001 W SG-Rhein-Mosel 0:17:40 1
36 Morgen Silvia 1979 W Tri Post Trier 0:21:11 2
52 König Jennifer 1979 W Tri Post Trier 0:22:05 3
32 Kleefisch Lea 2002 W Tri Post Trier 0:23:19 4

Jedermann männlich

Startnummer: Name: Vorname: Jahrgang M/W Verein/Team Name Zeit Platz
54 Förster Marc 1969 M Berliner Wasserratten 0:18:45 1
53 Mendiola Rodolfo 1973 M Tri Post Trier 0:18:54 2
50 Düro Michael 1969 M Tri Post Trier 0:19:51 3
35 Brand Christian 1978 M Wir bewegen was ! 0:21:09 4
34 Sollner Oliver 1993 M Wir bewegen was ! 0:31:33 5

Jugend B männlich

Startnummer: Name: Vorname: Jahrgang M/W Verein/Team Name Zeit Platz
44 Thull Sebastian 2004 M Friedrich Spee Gymnasium Trier 0:27:34 1

Jugend B weiblich

Startnummer: Name: Vorname: Jahrgang M/W Verein/Team Name Zeit Platz
39 Broich Louisa Marie 2003 W Tri Post Trier 0:18:06 1
47 Lucas Carla 2004 W 0:19:58 2

Schüler A weiblich

Startnummer: Name: Vorname: Jahrgang M/W Verein/Team Name Zeit Platz
51 Petry Eva 2005 W 0:23:05 1
49 Weber Claire 2006 W CAEG Grevenmacher 0:23:17 2

Schüler A männlich

Startnummer: Name: Vorname: Jahrgang M/W Verein/Team Name Zeit Platz
40 Moog Mathis 2006 M CAEG Grevenmacher 0:17:54 1
37 Diederichs Björn 2006 M Tri Post Trier 0:20:23 2
41 Wirtz Elias M Tri Post Trier 0:22:03 3
45 Sartoris Noah 2005 M SV Ehrang 0:26:47 4

Schüler B Staffel

Startnr.: Name: Vorname: Verein/ Staffel Name Name Vorname Zeit Platz
65 Wagner Alina DLRG Echternacherbrück/Irrel Neises Ina 0:07:45 1
68 Edenburg Tim Ehlscheid Till 0:08:25 2

Schüler B weiblich

Startnr.: Name: Vorname: M/W Verein/ Staffel Name Zeit Platz
67 Fuchs Larissa W 0:09:37 1
63 Vieh Victoria W TG Konz/AMG Trier 0:09:39 2
66 Averbeck Caroline W Tri Post Trier / DLRG Echternacherbrück/Irrel 0:10:14 3
62 Fernandez Polly W CAEG Grevenmacher 0:11:02 4
73 Petry Katia W 0:11:29 5
70 Feiten Alia W 0:11:50 6
69 Weber Anna W 0:12:02 7

Schüler B männlich

Startnr.: Name: Vorname: M/W Verein/ Staffel Name Zeit Platz
72 Heyart Tom M CAEG Grevenmacher 0:08:40 1
64 Moog Jules M CAEG Grevenmacher 0:08:45 2
71 Düro Cian M Tri Post Trier 0:09:44 3

Schüler C weiblich

Startnr.: Name: Vorname: M/W Verein/ Staffel Name Zeit Platz
91 Fuchs Sarah w Reitverein Schweich 0:05:16 1
89 Wihl Lisa w 0:05:45 2
88 Vandenbussche Julie w TG Konz 0:06:25 3
83 Drexler Hanna w Tri Post Trier 0:06:34 4
92 von Renz Ina w SSV Trier 0:07:24 5

Schüler C männlich

Startnr.: Name: Vorname: M/W Verein/ Staffel Name Zeit Platz
82 Drexler Fabian m Tri Post Trier 0:04:33 1
81 Drexler Jonas m Tri Post Trier 0:04:43 2
90 Morgen Paul m Tri Post Trier 0:04:45 3
87 Moog Paul m CAEG Grevenmacher 0:04:45 4
84 Bertalan Daniel m Tri Post Trier 0:05:05 5
86 Rademacher Gabriel m Tri Post Trier 0:05:15 6
85 Personeni Leopoldo m Tri Post Trier 0:05:57 7
94 Müntnich Emil M 0:06:13 8
93 Feiten Tian M 0:06:26 9
95 Müntnich Jakob M 0:06:48 10

Schüler D weiblich

Startnr.: Name: Vorname: M/W Verein/ Staffel Name Zeit Platz
103 Vandenbussche Emie W TG Konz 0:02:43 1
101 Förster Lilly W Tri Post Trier 0:02:45 2
106 Thees Carla w Tri Post Trier 0:02:52 3
105 Morgen Marie W Tri Post Trier 0:03:05 4
104 Wihl Nele W 0:03:08 5
108 Matter Frieda W 0:04:11 6

Schüler D männlich

Startnr.: Name: Vorname: M/W Verein/ Staffel Name Zeit Platz
107 Schmelzer David M Tri Post Trier 0:03:07 1
109 Petry Max M 0:04:02 2

 

 

 

Ausschreibung Trierer Swim and Run

 

Veranstalter und Ausrichter:

Tri Post Trier

Triathlonabteilung des PST Trier e.V.

Ausoniusstr. 5, 54292 Trier

Telefon: +49 (0)651 74900,

Fax: +49 (0)651 9940268

E-Mail : swimandrun@triposttrier.de

Homepage: www.triposttrier.de

Genehmigungs-Nr. 11-18-08-02293

 

Klassen und Strecken:                                                                                        Startzeit:

Schüler D    (Jahrgang 2011-2012)                        50 m I 0,2 km                     09.30 Uhr

Schüler C     (Jahrgang 2009-2010)                       100 m I 0,4 km                   10.00 Uhr

Schüler B     (Jahrgang 2007-2008)                       200 m I 1,0 km                   10.45 Uhr

Jedermann Rennen (Jahrgang 2002 und älter)    400m I 2,5 km                     11.45 Uhr

+ Staffeln(m/m, w/w, m/w)

+ Schüler A / Jugend B   (Jg. 2003 – 2006)            400m I 2,5 km                   11.45 Uhr

Nordbad-Cup (Jahrgang 2000 und älter)              700m I 5,0 km                    13.00 Uhr

+ Staffeln(m/m, w/w, m/w)

+ Jugend A (Jahrgang 2001 -2002)                        700m  I 5,0 km                  13.00 Uhr

 

17. Trierer SWIM & RUN Samstag, 15. September 2018   ab 09:00 Uhr im Freibad Trier-Nord

Veranstalter: TRI POST TRIER und der IRONMAN CLUB TRIER in Zusammenarbeit mit dem Sportamt der Stadt Trier und der Europäischen Sportakademie

Förderer: IRONMAN CLUB TRIER und EUROPÄISCHE SPORTAKADEMIE TRIER

 

Regelwerk:

Der Veranstaltung liegen die aktuellen Wettkampfordnungen der Deutschen Triathlon Union (Sportordnung, Veranstalter- und Ausrichterordnung, Antidopingcode, Jugendordnung und Kampfrichterordnung), die Rechts- und Verfahrungsordnung sowie die Disziplinarordnung zugrunde.

Mit der Anmeldung erkennt der/die Teilnehmer/in die Wettkampfordnungen und die

Rechts- und Verfahrungsordnung als für sich verbindlich an.

 

Streckenbeschreibung:

Schwimmen:                  beheiztes Freibad, 50m Bahnen, Neoprenanzüge sind nicht erlaubt

Laufstrecke:                   flache Rundstrecke im Nordbad

 

Ausgabe der Startunterlagen:

  1. September 2018, ab 09:00 Uhr im Freibad Trier-Nord

 

Wettkampfbesprechung:

vor dem Start in der Wechselzone

Weitere Informationen:

  • Die Schwimmstrecke wird in einem beheizten 50m-Becken absolviert.
  • Die Teilnehmer müssen die Strecke alleine und ohne Hilfsmittel bewältigen.
  • Wechselzone und Laufstrecke liegen innerhalb des Schwimmbadgeländes und dürfen nur von den Teilnehmern betreten werden.
  • Auf der Laufstrecke ist Oberbekleidung zu tragen. Gemäß § 38.4 SpO ist das Barfußlaufen erst ab dem Jahrgang Junioren erlaubt.
  • Die Startnummern werden vor dem Start – von Helfern – gut sichtbar auf Oberarme bzw. Unterschenkel geschrieben.
  • Den Anweisungen der Wettkampfrichter und der Helfer ist unbedingt Folge zu leisten.
  • Die Sieger der einzelnen Rennen und die erste Staffel erhalten Sachpreise; jeder Teilnehmer erhält eine Medaille.

 

Startgeld:

unter 18 Jahre / Staffel: 5,00 € / 7,00 €

Erwachsene / Staffel: 12,00 € / 14,00 €

 

Meldungen formlos per Email an: swimandrun@triposttrier.de

Nachmeldungen am Wettkampftag sind möglich.

 

Haftung:

(1) Die Teilnahme erfolgt auf eigenes Risiko.

(2) Die Haftung des Veranstalters und Ausrichters – auch gegenüber Dritten – ist beschränkt auf Vorsatz und grobe Fahrlässigkeit. Dies gilt auch für die vom Veranstalter eingesetzten Firmen und Helfer. Die Haftung des Veranstalters für andere Schäden als solche aus der Verletzung des Lebens, des Körpers oder der Gesundheit ist ausgeschlossen, soweit sie nicht auf einer vorsätzlichen oder grob fahrlässigen Pflichtverletzung des Veranstalters, oder seines gesetzlichen Vertreters oder Erfüllungsgehilfen beruht.

(3) Der Veranstalter haftet nicht für Ausrüstungsgegenstände, die in der Wechselzone abhanden kommen oder für andere abhanden gekommene Gegenstände der Teilnehmer soweit sie nicht auf einer vorsätzlichen oder grob fahrlässigen Pflichtverletzung des Veranstalters, oder seines gesetzlichen Vertreters oder Erfüllungsgehilfen beruht. Sie sollten daher gegen Diebstahl versichert sein.

(4) Mit Empfang der Startnummer erklärt der Teilnehmer verbindlich, dass gegen seine Teilnahme keine gesundheitlichen Bedenken bestehen.

Minderjährige Starter:

Minderjährige Teilnehmer melden sich, wie die volljährigen Starter, ebenfalls über die E-Mail Adresse swimandrun@triposttrier.de an. Zusätzlich zu dieser Anmeldung müssen minderjährige Teilnehmer bei Abholung der Startunterlagen, eine von den Erziehungsberechtigten unterschriebene Einverständniserklärung vorlegen oder vor Ort unterschreiben lassen. Bei Anmeldung durch einen Verein muss die Einverständniserklärung dort vorliegen!

Nestwärme e.V. :

Auch dieses Jahr wollen wir das unabhängige Sozialunternehmen Nestwärme e.V. Deutschland unterstützen. Nestwärme e.V. Deutschland engagiert sich bundesweit für belastete Familiensysteme, in denen schwerstkranke oder behinderte Kinder zu Hause betreut werden. Jeder Starter kann bei der Anmeldung oder aber direkt vor Ort am Tag des Rennens eine Spende tätigen