SWIM AND RUN 2015

swimandrun

 

Schüler D

Jahrgänge 2008-2009

Distanz : 50m Schwimmen + 200 m Laufen

 

Jungen

 

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Fabian Drexler 2009 Tri Post Trier
2 Jonas Drexler 2009 Tri Post Trier
3 Cian Düro 2008
4 Maxime Ehses 2009 Silvesterlauf Trier

Mädchen

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Caroline Averbeck 2008 DLRG Konz
2 Hanna Drexler 2009 Tri Post Trier

Schüler C

Jahrgänge 2006-2007

Distanz : 100m Schwimmen + 500 m Laufen

Mädchen

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Alina Wagner DLRG Konz
2 Mia Nagel Team Get Fit / SSV

Schüler B

Jahrgänge 2004-2005

Distanz : 200m Schwimmen + 1 km Laufen

Jungen

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Laurenz Brandstätter 2005 SSV Trier 9:04
2 Luis Böhme 2004 Tri Post Trier 9:11
3 Leo Weishaar 2005 CAEG 9:12
4 Paul Averbeck 2005 DLRG Konz 11:28

Mädchen

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Rebecca Bierbrauer 2004 Tri Post Trier 8:06
2 Magdalena Benzmüller 2005 DLRG Konz 8:40

Staffel

Platz Name Verein Zeit
1 Helena Niebling / Maren Spang Tus Fortuna Saarburg 7:34

Jedermann Distanz

Jahrgänge 2003 und älter

Distanz : 400m Schwimmen + 2.5 km Laufen

Schüler A / Jugend B / Männer

Platz Ges. Platz AK Name Jahrgang Verein Zeit
1 1 JuB Giulio Ehses 2000 Tri Post Trier 15:12
2 2 JuB Jonas Horn 2000 Tri Post Trier 16:11
3 1 M Andreas Görres 1966 Silvesterlauf Trier 19:04
4 2 M Jannik Niebling 2002 Tus Fortuna Saarburg 20:59
5 3 M Christian König 1967 TV bewegt 21:21
6 3 JuB Titus Pütter 2001 Tri Post Trier 22:00
7 4 M Christian Brand 1978 Team Get Fit 22:04
8 5 M Hardy Bouillon 1960 Team Get Fit 22:21

(Jens Roth (13:34) und Andreas Theobald (13:55) sind außer Konkurrenz gestartet. )

Schülerinnen A / Jugend B / Frauen

Platz Ges. Platz AK Name Jahrgang Verein Zeit
1 1 SchA Aranka Alten 2002 Tri Post Trier 17:46
2 1 F Hildegard Bruns 1966 TV bewegt 21:29
3 2 F Jana Ruzikat – Bouillon 1965 Team Get Fit 23:57
4 3 F Katrin Karrenbauer 1987 TV bewegt 25:06
5 4 F Christine Thieltges 1987 TV bewegt 25:56

Staffel

Platz Name Verein Zeit
1 P-C Oyono / Jens Nagel Team Get Fit / Ironman Club 14:27
2 Janina Letz / Nelly Brandstätter Die blonden Raketen 1 18:30
3 Julia Wenzel / Irmela Letz Tri Post Trier 20:17
4 Andreas Gregetz / Marie Gregetz 20:49

Nordbad-Cup

Jahrgänge: 1999 und älter

Distanz : 700 m Schwimmen + 5 km Laufen

Jugend A / Männer

Ges. Platz Platz AK Name Jahrgang Verein Zeit
1 1 JuA Peter Morbe 1998 Tri Post Trier 29:33
2 1 M Maximilian Waligorski 1995 SSV Trier 30:20
3 2 M Oliver Stuemer Team Get Fit 33:19
4 3 M Güntzer Philip 1976 Tri Post Trier 34:34
5 4 M Rudolfo Mendiola 1973 TV bewegt 35:27
6 5 M Michael Düro Tri Post Trier 36:31
7 6 M Uwe Lellinger TG Konz 39:33
8 7 M Uli Schabio 1961 LT Schweich 40:44
9 8 M Wolfgang Schieke 1967 TV bewegt 44:06
10 9 M Patrick Freiberger Team Get Fit 44:49

Jugend A / Frauen

Ges. Platz Platz AK Name Jahrgang Verein Zeit
1 1 F Tina Wessely 1976 Spiridon Hochwald 32:26
2 2 F Rebecca Koch 1982 Team Get Fit 35:04
3 3 F Sabine Averbeck 1972 Trainingsbalance 29:28
4 4 F Lizette Schmelzer 1971 Team Get Fit 51:45
5 5 F Annika Buck 1996 Tri Post Trier 52:42

Staffel

Platz Name Verein Zeit
1 Jule Radeck / Jacob Hein SSV Trier 29:47
2 Vogel Carsten / Andreas Laas 31:15
3 A-Maria Bach / Volker Kessler Wittlicher TV 32:40
4 Liam Düro / Rainer Düro 38:56

s+r 10 S&R 1 s+r 13 s+r 12 s+r 11 s+r 9 s+r 8 s+r 7 s+r 6 s+r 5 s+r 4 s+r 3 S&R 1   s+r 14   s+r 15   s+r 16   s+r 17   s+r 18   s+r 19   s+r 20  s+r 21   s+r 22   s+r 23  s+r 24  s+r 25  s+r 26   s+r 27   s+r 28  s+r 29   s+r 30   s+r 31   s+r 32   s+r 33   s+r 22   s+r 35   s+r 34   s+r 36   s+r 37   s+r 38   s+r 39   s+r 40    s+r 41   s+r 42  s+r 43   s+r 45   s+r 47   s+r 48   s+r 49   s+r 50  s+r 51   s+r 52   s+r 53   s+r 54   s+r 55    s+r 56   s+r 57   s+r 59   s+r 60   s+r 61    s+r 62