Natalie Weides

1 44 45 46

Um über 2 Minuten verbesserte Tim Dülfer am vergangenen Samstag beim Volkslauf in Mertesdorf seine 10 km Bestzeit und erreichte in 34:56 min. den 5. Gesamtrang und den 3. Platz in seiner Altersklasse.
Im 5 km Lauf war Guiilo Ehses in 18:18 min. der Schnellste in der Gesamt- und Altersklassenwertung!

Hier die Ergebnisse im Einzelnen:

10 km Hauptlauf
Tim Dülfer                               34:56   3. Platz in der M20
Michael Düro                          42:15   12. Platz in der M45
Erik Thees                               43:41  8. Platz in der M40
Andreas Scheiern                   45:3     10. Platz in der M30
Karina Wenzel-Repey             57:15   15. Platz in der W40
Helge Orlt                                57:15   9. Platz in der W45

5 km Lauf
1. Guilio Ehses                        18:18   1. Platz in der M14

Herzlichen Glückwunsch zu den erzielten Leistungen!

Am vergangenen Wochenende gingen zahlreiche Tri Postler beim Citytriathlon in Koblenz sowohl in den Jugendrennen als auch über die Sprintdistanz an den Start und eröffneten damit die Triathlonsaison für Tri Post Trier.

Peter Morbe schaffte es mit einem 2. Platz in der Jugend A auf das Siegerpodest!

Auf der Sprintdistanz konnten sich gleich 4 Tri Postler unter den ersten 15 platzieren. Die Liga Wettkämpfe können also kommen… Jens stand als Gesamtdritter und Sieger der AK 25 gleich zweimal auf dem Treppchen!

Weiterlesen

Aranka Alten, Mario Alten, Volker Adrian, Stefanie Brunnenmeister, Diana Bell, Christiane Braband Volker Bingenheimer, Sara Bund, Susanne Braun, Susanne Buck, Louis Böhme, Nicole Böhme Laglasse, Volker Böhme, Liane Bonn, Günter Christmann, Frank Christmann, Matthias Drexler, Tim Dülfer, Fabrice Eveno, Marc Edringer, Luc Engeldinger, Karl Emmerich, Michael Eiden, Markus Fandel, Tanja Förster, Leo Grösser, Christian Glowig, Jochen Gerhard, Daniela Grommes, Andreas Grub, Miriam Grünewald-Kneer, Andre Hilker, Hans Jörg Hayer, Jürgen Hoffmann, Jonas Horn, Jean Marie Juchemes, Jacoby Daniel, Lennart Kords, Frank Krethen, Romain Keiser, Pascal Kirchartz, Bernd Kneer, Emma Kneer, Niklas Krämer, Fenja Lauer, Janina Letz, Irmgard Lütticken, Gerd Ludes, Jutta Löwenroth, Catherine Millery, Jens Nagel, Markus Neuhaus, Andreas Orlt, Paula Orlt, Kassandra Orlt, Helge Orlt. Franz Josef Ott, Jürgen Pauly,  Christian Peters, Markus Paul, Inge Paul, Titus Pütter, Marc Pschebizin, Markus Quirin, Helmut Rach, Uwe Reitz, Andreas Scheiern, Moni Tressel, Hans-Peter Thesen, Andreas Theobald, Olivier Venance, Mareike Wendel, Henrike Welter, Weides Natalie, Karina Wenzel- Repey, Julia Wenzel, Thorsten Wenzel, Maria Zimmer

1 44 45 46