Es war heiß und windig. Aber die Tri Post Trier Mannschaften haben erfolgreich ihre guten Platzierungen verteidigt. Und Einzelerfolge gab es auch 🙂
Jens Roth sicherte sich mit einer starken Vorstellung den Sieg auf der Olympischen Distanz.
Sara Bund lief nach einem tollen Rennen als zweite Frau durchs Ziel.
Die Jungs unserer zweiten Männermannschaft konnten den 1. Tabellenplatz in der 1. RTV Liga verteitigen und die Frauen und Masters verteitigten ebenfalls ihre 3. Plätze.
Im Moment läuft es wirklich sehr gut für die Tri Post Trier Mannschaften.

Weiter so!

Außerdem war die Tri Post Trier auch permanent auf dem Podest der Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, ausgetragen auf der Olympischen Distanz, zu finden 🙂

Auch auf der Sprintdistanz waren Tri Postler am Start.
Vielen Dank auch an Frank Christmann, der die Tri Postler im Bus zum Ort des Geschehens kutschiert hat (und wieder zurück) und an Michael Schlösser für die Fotos.
Zu den Ergebnissen und Bildern …

Bilder hier

Ergebnisse

Olympisch (2km, 40km, 10,4km)

Name RLP Meisterschaft Platz Liga Swim Bike Run Total
Jens Roth 1 TM30 0:22:30 0:57:42 0:38:51 2:01:26
Nicolas Saurenz 1 TM25 4 (1. RTV Liga) 0:27:13 1:04:02 0:44:01 2:18:22
Nikolai Haase 3 TM25 7 (1. RTV Liga) 0:27:06 1:08:48 0:42:47 2:21:36
Jonas Horn 1 MJUN 10 (1. RTV Liga) 0:26:19 1:09:12 0:45:03 2:23:50
Markus Fandel 0:31:46 1:06:20 0:43:38 2:26:21
Andreas Bund 2 TM50 4 (RTV Liga Masters) 0:32:00 1:07:04 0:45:40 2:28:14
Markus Quirin 6 (RTV Liga Masters) 0:28:28 1:08:08 0:50:01 2:30:00
Sara Bund 1 TW35 1 (RTV Liga Frauen) 0:28:53 1:11:08 0:47:00 2:30:19
Jens Langetepe 0:28:47 1:12:18 0:48:48 2:34:02
Marius Kolz 24 (1. RTV Liga) 0:33:23 1:10:25 0:47:35 2:35:06
Julian Thiebes 29 (1. RTV Liga) 0:32:09 1:14:27 0:47:27 2:37:43
Engel Mathias Koch 1 TM55 15 (RTV Liga Masters) 0:26:11 1:17:20 0:50:56 2:38:36
Helge Orlt 2 TW45 10 (RTV Liga Frauen) 0:34:04 1:16:10 0:57:46 2:52:23
Christian Herber 26 (RTV Liga Masters) 0:34:15 1:16:47 0:55:43 2:53:08
Carmen Schaaf 2 TW50 0:37:09 1:18:06 0:53:15 2:53:09
Sabrina Bühler 3 TW35 15 (RTV Liga Frauen) 0:36:54 1:16:34 0:57:07 2:54:59
Andreas Scheiern 0:36:37 1:11:53 1:01:30 2:56:10
Jos Ruschel 0:38:23 1:19:16 0:53:27 2:56:12
Judith Seitz 3 TW40 21 (RTV Liga Frauen) 0:36:59 1:23:27 0:59:06 3:03:52
Christian Schneider 0:30:54 1:22:48 1:11:16 3:11:58
Maria Zimmermann 3 TW55 0:34:10 1:28:56 1:06:55 3:15:23

 

Sprintdistanz(750km, 20km, 5,2km)

Name Swim Bike Run Total
Silvia Morgen 00:16:48 00:39:54 00:23:56 01:23:42
Jutta Weber 00:16:03 00:42:03 00:28:24 01:30:35