82 aktive Athleten trotzten gestern dem Wetter und schwammen und liefen im Nordbad Trier um die Wette!

Die Bilder findet Ihr hier https://www.flickr.com/photos/130122093@N05/albums/72157686611327133

Hier die Ergebnisse:

Ergebnisse 16. Trierer Swim & Run

 

Schüler D

weiblich           

1            Vandenbusche Emie            2011            w            TG Konz                        02:54:30

2            Morgen Marie                 2011            w            Tri Post Trier               03:04:00

3            Klasen Emilie                2010            w                                                    03:24:00

männlich

1            Persononi Leopoldo           2010            m            Tri Post Trier            02:54:15

2            Müntnich Jakob               2010            m                                                  03:07:00

3            Müntnich Emie                2010            m                                                  03:12:00

 

Alle Starter (Zeiten werden nachgereicht)

Klasen Emelie                                    2010            w

Müntnich Emil                                    2010            m

Müntnich Jakob                                 2010            m

Vandenbussche Emie                       2011            w            TG Konz

Thees            Carla                           2011            w            Tri Post Trier

Morgen Marie                                    2011            w            Tri Post Trier

Thran            Maximilian                     2010            m

Persononi Leopoldo                         2010            m            Tri Post Trier

Schmelzer David                               2011            m            getFit

 

Schüler C

weiblich

1            Averbeck Caroline            2008            w      CAEG                            04:34

2            Vieh            Vicky        2008                    w      TG Konz                       04:57

3            Vandenbussche Julie          2009       w      TG Konz                        06:05

                                                                       

männlich           

1            Drexler Jonas                2009            m            Tri Post Trier                        04:25

2            Drexler Fabian               2009            m            Tri Post Trier                        04:32

3            Morgen Paul                  2009            m            Tri Post Trier                        05:23

 

Gesamt

24            Drexler Jonas                       2009            m            Tri Post Trier                            04:25            1

25            Drexler Fabian                      2009            m            Tri Post Trier                            04:32            2

28            Averbeck Caroline                   2008            w          CAEG                                       04:34            3

30            Vieh Vicky                          2008            w            TG Konz                                   04:57            4

27            Morgen Paul                         2009            m            Tri Post Trier                            05:23            5

29            Bertalan Daniel                     2009            m            Tri Post Trier                            05:26            6

21            Vandenbussche Julie                 2009            w            TG Konz                                   06:05            7

26            Drexler Hanna                       2009            w            Tri Post Trier                            08:10            8

 

Schüler B

weiblich

1            Laskodi Timea                 2006            w            Tri Sport Saar-Hochw            09:23

2            Laskodi Anna                  2006            w            Tri Sport Saar-Hochw            10:01

männlich

1            Diederichs Björn              2006            m            Tri Post Trier                        09:15

Staffel

1            Lea Kindermann/Luca Raimann                       Mixed            Staffel                          07:41

2            Alina Wagner/Moritz Weyer                         Mixed/Die schnellen Schnecken         07:45                                                                                                                                            

3            Maximilian Schu/Heck Ben                        m            DLRG Irrel                             08:30

 

Gesamt

41            Lea Kindermann/Luca Raimann                        Mixed            Staffel                                07:41            1

42            Alina Wagner            /Moritz Weyer             Mixed/Die schnellen Schnecken            07:45            2

46            Maximilian Schu/Heck Ben                        m/DLRG Irrel                                               08:30            3

47            Jähnchen Johanna/Neises Ina            w/DLRG Irrel                                                08:55            4

43            Diederichs Björn                     2006            m            Tri Post Trier                        09:15            5

44            Laskodi Timea                        2006            w            Tri Sport Saar-Hochw            09:23            6

48            Schulz Leonie /Adam Katharina            w            Tus Fortuna Saarburg            09:28            7

45            Laskodi Anna                         2006            w            Tri Sport Saar-Hochw            10:01            8

 

Schüler A

weiblich

1            Bierbrauer Rebecca            2004            w            Tri Post Trier                        17:50

2            Röhr Lilli                    2005            w            Tri Sport Saarhochwald            21:06

männlich

1            Brandstätter Laurenz          2005            m            Tri Post Trier /getFit            18:48

2            Weishaar Leo                  2005            m            CAEG                                     19:45

3            Fritz            Darwin       2005            m            Dreikraft Neunkirchen            20:52

Staffel

1            Assmuth Maike/Hannah Marie Schu               w     DLRG Irrel            20:00

 

Gesamt

5            Bierbrauer            Rebecca          2004            w            Tri Post Trier                          17:50            1

6            Brandstätter            Laurenz        2005            m            Tri Post Trier / getFit            18:48            2

2            Weishaar            Leo                2005            m            Verein CAEG                             19:45            3

4            Assmuth Maike/ Hannah Marie Schu w            DLRG Irrel                                    20:00            4

1            Fritz            Darwin                2005            m            Dreikraft Neunkirchen            20:52            5

3            Röer            Lilli                  2005            w            Tri Sport Saar-Hochw.            21:06            6

 

Jugend B

weiblich

1            Alten             Aranka        2002            w            Tri Post Trier                        18:42

2            Mühlbach            Erja        2003            w            Tri Post Trier                        21:56

männlich

1            Meyer            Manuel         2003            m                                                  17:24

2            Niebling            Jannik      2002            m            DLRG Saarburg                        18:05

Gesamt

11            Meyer            Manuel                2003            m                                                  17:24            1

12            Niebling Jannik                        2002            m            DLRG Saarburg                        18:05            2

14            Alten            Aranka                2002            w            Tri Post Trier                        18:42            3

13            Mühlbach            Erja               2003            w            Tri Post Trier                        21:56            4

 

 

Jugend A

weiblich

1            Steinmann            Leonie      2000            w                                                  35:26

2            Shen            Antonia          2000            w            Tri Post Trier                        43:41

Jedermann-Distanz

weiblich

1            Jarr            Mareike           1985            w            Tri Post Trier                        19:35

2            Anell            Simone           1990            w                                                  20:32

3            Henni            Irmgard          1954            w                                                  28:32

männlich

1            Stach            Jean             1996            m            Hochschulsport Saarb.            16:37

2            Müller            Moritz          2000            m                                                  20:32

3            Schu            Stefan            1970            m            DLRG Irrel                            24:07

Gesamt

22            Stach            Jean                    1996            m            Hssp. Saarbrücken                      16:37            1

21            Jarr            Mareike                  1985            w            Tri Post Trier                         19:35            2

25            Anell            Simone                  1990            w                                                   20:32            3

26            Müller            Moritz                 2000            m                                                   20:47            4

23            Stefan            Schu                   1970            m            DLRG Irrel                             24:07            5

24            Henni            Irmgard                 1954            w                                                   28:32            6

 

Staffel Jedermann

1            Freund Hannah/ Brünjes Charlotte                                                            17:56

2            Letz            Janina            / Brandstätter Julia Tri Post Trier /getFit                        18:39

3            Düro            Michael/ Düro Laoise            Vater & Tochter                                   19:05

Gesamt

42            Freund Hannah/ Brünjes Charlotte            w                                                17:56            1w

47            Letz Janin/ Brandstätter Julia            Tri Post Trier /getFit                        18:39            2w

41            Düro Michael/ Düro            Laoise                        Vater& Tochter                               19:05            1mixed

44            Swietlik Eva/            Morgen Silvia                        w                                              19:35            3w

45            Schu Muriel/ Frank Cremer                        Triers CrossFinest                     19:46            2mixed

43            Hammes Anne/ Balleyer Nele            DLRG Irrel                                                20:54            4w

 

 

Jugend A

weiblich

1            Steinmann            Leonie            2000            w                                                  35:26

2            Shen            Antonia                2000            w            Tri Post Trier                        43:41

männlich

1            Horn            Jonas                  2000            m            Tri Post Trier                        30:22

Gesamt

51            Horn            Jonas                          2000            m            Tri Post Trier                        30:22            1

53            Steinmann            Leonie                    2000            w                                                  35:26            2

52            Shen            Antonia                        2000            w            Tri Post Trier                        43:41            3

 

Nordbad-Cup

weiblich

1            Dahlem            Jana                  1991            w            Tri Post Trier                        32:20:00

2            Wickersheim            Julia            1992            w            Tri Post Trier                        34:11:00

3            Keßler            Maria                 1978            w            Wittlicher Turnverein            39:55:00

männlich

1            Nagel            Jens                   1976            m            Tri Post Trier/getFit            31:23:00

2            Koch            Engel                   1963            m            Tri Post Trier                        31:55:00

3            Vandenbussche Jerome            1981            m                                                  32:28:00

Gesamt

74            Nagel            Jens                          1976            m            Tri Post Trier/getFit                  31:23:00

69            Koch            Engel                          1963            m            Tri Post Trier                         31:55:00

68            Dahlem            Jana                        1991            w            Tri Post Trier                         32:20:00

62            Vandenbussche Jerome            1981            m                                                   32:28:00

71            Keßler            Volker                       1979            m            RSC Stahlross Witt                     33:19:00

73            Wickersheim            Julia            1992            w            Tri Post Trier                         34:11:00

66            Görres            Andreas                      1966            m            getFit                                 36:17:00

65            Nitsche            Peter                       1958            m                                                   36:38:00

64            Brandstätter            Christian            1970            m                                                   39:25:00

70            Keßler            Maria                        1978            w            Wittlicher Turnverein            39:55:00

72            Hausberger            Maike                    1995            w            Tri Post Trier                         40:11:00

61            Klasen            Harald                       1977            m                                                   40:45:00

67            Wehage            Anna                        1982            w            Nestwärme                              47:26:00

63            Brand            Christian                     1978            m            getFit                                 DNF

 

 

Nordbad-Cup Staffel

1            Weber Nicole/ Bock Alexander                                                                        26:52:00

2            Bier            Dietmar/ Bier Vincent                                                               31:08:00

3            Spoek            Ben/ Pütter Titus                         Tri Post Trier                           32:16:00