Tri Post Trier

Für alle, die bei der Mitgliederversammlung nicht anwesend sein konnten, anbei die Zusammenfassung:

Protokoll Tri Post Trier

Mitgliederversammlung 6. Mai 2022

Anwesende: 26 Personen, Namen liegen vor

• Begrüßung durch 1. Vorsitzenden Helmut Rach
• Grußwort von Engel Mathias Koch (vorgetragen von Nicole B.-L., da Engel abwesend wegen
Trainerfortbildung)
• Zusammenfassung der letzten zwei Jahre, da coronabedingt keine Mitgliederversammlung
stattfinden konnte

Weiterlesen

Schüler D

Moritz Ludwig, Platz 2, 1. Platz RLP, 00:02:34.8, 00:05:49.6, 00:01:11.3=00:09:35.7

Schüler C

Florin Ehses, 1. Platz männlich, 1. Platz RLP, 00:02:44.7, 00:06:08.7, 00:02:09.6=00:11:03.1

Susie Vandenbussche, 2. Platz weiblich, 1. Platz RLP,  00:02:25.2, 00:06:43.0, 00:01:58.2=00:11:06.6

Schüler B

Emie Vandenbussche, 1. Platz Gesamt, 1. Platz RLP, 00:03:24.7, 00:09:16.0, 00:04:18.8=00:16:59.6

Lilly Förster, 2. Platz weiblich, 2. Platz RLP, 00:03:39.3, 00:09:48.9, 00:04:01.0=00:17:29.3

Carla Thees, 3. Platz weiblich, 3. Platz RLP, 00:03:22.3, 00:09:26.2, 00:04:51.3=00:17:39.8

Niklas Ludwig, Platz 6, 00:05:27.7, 00:11:07.2, 00:05:44.0=00:22:19.0

Schüler A

Fabian Drexler, 1. Platz Gesamt, 1. Platz RLP, 00:04:50.2, 00:15:38.4, 00:08:26.7=00:28:55.4

Maxime Ehses, Platz 3 m, 3. Platz RLP, 00:04:56.3, 00:16:39.6, 00:09:32.6=00:31:08.6

Julie Vandenbussche, Platz 4 w, 4. Platz RLP, 00:05:18.7, 00:16:43.5, 00:09:11.1=00:31:13.4

Giovanna Engel, Platz 6 w, 00:05:43.4, 5. Platzt RLP, 00:18:07.7, 00:12:42.9=00:36:34.1

Jugend B

Juliusz Sommer, Platz 2 Gesamt, 2. Platz RLP,  00:04:18.7, 00:16:21.0, 00:10:47.6=00:31:27.4

Elyas Hammami, Platz 3 Gesamt, 3. Platz RLP, 00:05:24.1, 00:19:31.2, 00:08:26.8=00:33:22.1

Team-Relay

Spackenteam mit Juliusz und Fabian, Platz 1

Tri Post Trier Frauenpower mit Lilly, Julie, Giovanna und Emie, Platz 3

Die Zusammengewürfelten mit Carla und Niklas, Platz 4

Mein persönlicher Favorit mit Elyas und Maxime, Platz 6

Fabian Drexler ist in Herxheim gemeinsam mit Jugend B für die Wertung Schüler A über 400 m Schwimmen, 10 km Rad und 2,5 km Laufen gestartet. Er wurde in Schüler A Erster und altersklassenübergreifend Dritter in einer Zeit von 7:04 min Swim; 18:22 min Bike; 10:40 min Run = 36:06 min

Papa Matthias Jarr startete auf der Jedermann-Distanz (500 m Schwimmen, 17 km Rad, 5 km Lauf) und kam mit 57:41 min (9:02 Swim; 29 min Bike; 19:38 min Run) als 17. ins Ziel und erreichte in seiner AK den dritten Platz.

Herzlichen Glückwunsch!

Fotograf: Andreas Bäcker

Kurzentschlossen wurde das sonntägliche Tri Kids Training vom Weisshauswald an die Saar verlegt. Am Saar-Pedal-Tag verbrachten die Tri Kids unter Anleitung von Jerome Vandenbussche gemeinsam einen tollen aktiven Tag.